Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Расселение «аварийки»: 12 семей села Яренск Ленского района отметили новоселье

30.06.15 20:17
2340 0
Жителям села Яренск Ленского района Архангельской области вручили ключи от новых квартир, построенных по региональной программе расселения аварийного жилфонда.
 >
Фото помещено в архив издания
Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш рассказал, что в новостройке, возведённой на улице Октябрьской, 3, за счёт поддержки областного бюджета и федерального центра, местные власти приобрели 12 квартир общей площадью 723,4 квадратных метра.

- В новые квартиры переедут жильцы аварийного дома, расположенного на улице Маяковского, 23. Цена социального новоселья – 25 миллионов рублей. Большую часть средств (14,5 миллиона рублей) в покупку вложил бюджет Архангельской области, а 10,5 миллиона рублей – госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ, - сообщил Игорь Годзиш.

Глава Ленского района Алексей Торков поздравил сельчан с праздничным событием, и подчеркнул, что территория активно реализует программу расселения «аварийки».

Осенью этого года будут готовы и остальные дома, строящиеся по программе переселения из аварийного жилья. По словам главы МО «Сафроновское» Ирины Чукичевой, дом на улице Совхозной, 5 практически готов, но возник ряд организационных вопросов. Поэтому срок сдачи дома перенесён с 1 июля на 1 октября. В ближайшее время здесь будут проведены работы по благоустройству территории и окончен монтаж газового оборудования.

В посёлке Козьмино строительство идёт быстрыми темпами: два дома в кирпичном исполнении уже украшают территорию. Специалисты заканчивают внутренние работы: проведение инженерных сетей, поклейку обоев, установку дверей. В ближайшее время планируется начать придомовое благоустройство, а затем – проведение оставшихся наружных коммуникаций.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела