Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Расселение «аварийки» в Поморье: 16 семей Котласа этой осенью отпразднуют новоселье

20.07.15 15:35
2903 0
16 семей г. Котласа готовятся переехать в новостройку на улице Образцова, 19-А, в рамках региональной программы по ликвидации аварийного жилфонда. В современных благоустроенных квартирах поселятся жители трёх старых «деревяшек».
 >
Фото помещено в архив издания
После их расселения, реестр аварийного жилья в Котласе будет закрыт. В ходе двух этапов областной программы, благоустроенное жильё в общей сложности получат 34 семьи, которые покинут пять домов.

Дом на улице Образцова возводит подрядчик из Архангельска, на объекте работают котласские строители, собщает областное правительство. Трёхэтажный жилой дом – каркасный, но при этом конструкция усилена кирпичной кладкой. У каждой квартиры – современная система индивидуального отопления.

- Это один из немногих примеров, когда в социальном строительстве участвует не только правительство Архангельской области и федеральный центр, но и местные власти. Стоимость 16 квартир составляет 31,5 миллиона рублей. Большую часть средств – 14,8 миллиона рублей – в реализацию проекта вкладывает региональная казна, ещё 10,7 миллиона – Фонд содействия реформированию ЖКХ, а недостающие шесть миллионов – местный бюджет, - рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш.

Сегодня специалисты выполнили более 70 процентов общестроительных работ: завершили возведение «коробки» здания, сделали кровлю, провели наружные и частично внутренние инженерные сети. Сейчас бригады заняты внутренней отделкой и установкой сантехники. По словам подрядчика, строительство дома планируется завершить к осени.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела