Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Размещённое на стенде фото помогло найти неплательщика алиментов в Котласе

21.02.18 15:24
1915 0
В отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району на исполнении находятся исполнительные производства о взыскании с мужчины алиментов на содержание двоих детей от разных браков.
 >
Фото помещено в архив издания

Свои отцовские обязанности мужчина игнорировал, нигде официально не работал, алименты не выплачивал и от встреч с судебными приставами всячески уклонялся. А между тем, долги по алиментам накопились немалые – более 500 тысяч рублей. Не образумило мужчину и привлечение к уголовной ответственности.

В связи с тем, что долгое время по месту временной регистрации мужчина не проживал, он был объявлен в розыск. В рамках разыскных мероприятий его фотография была размещена на стенде в отделе судебных приставов. Видимо, информация о такой «популярности» быстро дошла до разыскиваемого, и через некоторое время он сам явился к судебному приставу с просьбой убрать фото.

Пришлось должнику «провалить явку»: в ходе беседы с судебным приставом он сообщил адрес своего фактического проживания. Также нерадивому отцу были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Работа с должником с целью побуждения его к исполнению своих родительских обязанностей будет продолжена.

Автор: ssp
1915 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела