Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Реконструкция ягринского моста в Северодвинске начнется уже в 2019 году

07.02.19 12:52
2218 0
В этом году будут выделены первые 200 миллионов рублей на работы, связанные с реконструкцией моста на остров Ягры в городе корабелов.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
Накануне глава Северодвинска Игорь Скубенко заявил, что достигнуты договоренности о выделении первых 200 миллионов рублей на реконструкцию ягринского моста.

- Сейчас мы вместе с правительством региона оперативно решаем вопросы по корректировке областной и муниципальной программ, где должны быть закреплены средства на софинансирование, - сообщил глава города.

Кроме того, уже известны объёмы средств федерального бюджета на следующие два года: в 2020 и 2021 году Северодвинску планируется направить ещё по 500 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе города корабелов.

- Понятно, что федеральное участие в этом проекте значительное. На очередном заседании городского Совета депутатов 21 февраля будут вынесены предложения о закреплении в местном бюджете необходимых сумм, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Вопрос реконструкции ягринского моста неоднократно поднимался и вовремя визитов полпреда президента, и в ходе поездок губернатора и председателя областного правительства в федеральный центр.

Напомним, ягринский мост в Северодвинске обеспечивает связь микрорайона с материком без капитального ремонта с 1954 года.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество