Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Реконструкцию участка Ленинградского проспекта в Архангельске завершат осенью

20.09.18 21:42
2687 0
Важную городскую магистраль расширят к ноябрю. Мэр Архангельска Игорь Годзиш встретился с подрядчиком, чтобы обсудить меры, которые позволят как можно скорей открыть полноценное движение по дороге.
 >
Фото помещено в архив издания
Работы по расширению проспекта Ленинградский должны завершится в течение полутора месяцев. Об этом шел разговор главы Архангельска Игоря Годзиша с подрядчиком.

От ул. Первомайская до ул. Смольный Буян по Ленинградскому проспекту с апреля 2018 года идут работы по реконструкции. Предполагается не только расширение проезжей части, но и замена подземных коммуникаций, линий освещения, устройство тротуаров и благоустройство. Выполнение всего комплекса работ рассчитано на два года, но самая объемная часть, позволяющая открыть движение по четырем полосам, завершится к ноябрю.

- На участке от ул. Ильинская до ул. Первомайская выполнена установка бортового камня, положен двухслойный асфальт. По четной стороне сделано фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Сейчас на участке от ул. Касаткиной до ул. Первомайская выполняются выемка грунта под тротуар с отсыпкой песком с уплотнением, доложил заместитель директора - главный технолог подрядной организации «Севзапдорстрой» Дмитрий Применко.

Со слов подрядчика, все возникающие в процессе работы вопросы быстро решаются с департаментом транспорта, строительства и городской инфраструктуры. Однако пока неясно, каким образом этой осенью задействовать новую систему освещения: она является частью большого проекта реконструкции, который будет сдаваться заказчику после благоустройства лишь в июле 2019 года.

В настоящее время архангелогородцы испытывают дискомфорт из-за ремонта дороги, однако уже спустя полтора месяца пропускная способность Ленинградского проспекта значительно повысится.

Стоит отметить, что строительство дополнительной полосы у ТРЦ Макси осуществляется за счет бюджета, а не средств вологодской торговой сети, как озвучивалось ранее на совместных совещаниях. Об этом рассказали журналистам инициаторы проекта «АСФАЛЬТ 29».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела