Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ремонт главной магистрали столицы Поморья ведется преимущественно в ночное время

13.07.15 11:00
3038 0
В Архангельске продолжается текущий ремонт главной магистрали столицы Поморья – проспекта Троицкий. Работы ведутся преимущественно в ночное время. Ремонт выполняется в рамках средств муниципального дорожного фонда.
 >
Фото помещено в архив издания
На участке проспекта от ул. Воскресенской до ул. Карла Либкнехта, а также на перекрестке пр. Троицкий – ул. Воскресенская завешено фрезерование верхнего слоя покрытия. В настоящее время на этой части проспекта, протяженностью 500 метров ведется укладка выравнивающего и нового верхнего слоя асфальта. 

Кроме того, в рамках межбюджетной договоренности в конце мая из областной казны были выделены дополнительные средства на ремонт участков Троицкого проспекта от ул. Карла Либкнехта до пл. Профсоюзов, от ул. Садовая до ул. Логинова (включая перекрестки) а также перекрестка пр. Троицкий – ул. Вологодская. Данные объекты объединены в один лот, аукцион по отбору подрядчика пройдет 17 июля, пояснили в мэрии города.

Напомним, что в прошлом году был отремонтирован участок набережной Северной Двины от ул. Розы Люксембург до ул. Иоанна Кронштадтского, в этом году за счет горбюджета обновлено покрытие на участке от ул. Урицкого до ул. Розы Люксембург. После завершения ремонта пр. Троицкий дорога будет приведена в порядок на всем протяжении от ул. Урицкого до ул. Воскресенской, отметили в пресс-службе городской администрации.

Помимо пр. Троицкий за счет дополнительных 100 млн. рублей из областного бюджета в Архангельске планируется отремонтировать пр. Советских Космонавтов от ул. Воскресенской до ул. Гагарина съезды с Северодвинского моста, дорогу до п. Силикатный от Жаровихи (включая ул. Белогорской, ул. Силикатчиков, ул. Самойло и ул. Бадигина от ул. Гагарина до ул. Теснанова, а также перекресток ул. Воскресенская - пр. Ломоносова.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела