Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Российский режиссер поддержал защитников Шиеса на Каннском фестивале

22.05.19 11:02
7830 0
Во Франции продолжается Каннский кинофестиваль. Уроженец Северодвинска Вячеслав Ширяев, представляющий там свой короткометражный фильм, в день премьеры надел футболку с надписью «Шиес». В ней же он дал интервью Первому каналу.
 >
С 14 по 25 мая во Франции проходит 72-й Каннский кинофестиваль. В рамках мероприятия функционирует огромный кинорынок, на котором активно проявил себя Российский павильон.

Свои короткометражки представили молодые режиссеры. Один из них — Вячеслав Ширяев. Он родился в Северодвинске, но уже долгое время живет в Москве. В Каннах он показал свой новый короткометражный фильм «Повторение». На премьеру Вячеслав надел футболку с надписью «Шиес». В ней же он дал интервью Первому каналу.

"19 мая — в день премьеры своего короткометражного фильма "Повторение" в рамках Российского павильона на Каннском кинофестивале — выражаю поддержку всем защитникам Поморья!", - написал Вячеслав в соцсети.

Вячеслав Ширяев окончил МГИМО, долгое время работал на рынке недвижимости. В 2009-м году окончил ВГИК - Мастерскую Александра Акопова "Продюсер кино и телевидения". Пробовал свои силы в продюсировании видеоконтента в Интернете. В 2015-м году открыл "Фильмошколу" - первый онлайн-киноВУЗ в стране, призванный поставить на поток подготовку кадров для новых медиа, а также дистанционное обучение специалистов для кино- и телеиндустрии. С 2014-го года является бесменным ведущим еженедельной телепрограммы "Деньги" на телеканале "Дождь", а до этого два года вел ежедневную программу "Средний класс" на НТВ. Под руководством В.Ширяева в "Фильмошколе" проходят практику выпускники курса "Сценарное мастерство" - их работы совместными усилиями доводятся до уровня, соответствующего ожиданиям ведущих продакшн-студий или реализуются в рамках партнерских проектов. В 2017-м году Вячеслав Ширяев стал одним из основателей и директором Высшей школы кино "Арка".
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела