Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Результаты улучшаются: подведены первые итоги аттестации выпускников школ Поморья

23.06.16 14:20
2525 0
Предварительные итоги выпускных экзаменов 2016 года подведены в министерстве образования и науки Архангельской области. По основным экзаменам, результаты которых уже известны, можно судить о том, что качество подготовки ребят улучшается.
 >
Фото помещено в архив издания
Наглядно иллюстрируют положительную динамику итоги одного из самых непростых испытаний – ЕГЭ по математике профильного уровня. Впервые за последнее время в Архангельской области есть выпускники, получившие 100 баллов за свои работы. Безукоризненно справились с заданиями сразу трое одиннадцатиклассников. 

Более 200 ребят показали высокий результат, набрав от 80 баллов и выше. Стоит отметить, что профильную математику выбрало около 70 процентов выпускников школ региона.

ЕГЭ по математике базового уровня сдавали более пяти тысяч выпускников. Оценку «хорошо» и «отлично» получили 4247 человек, причём свыше половины из них заработали максимальный балл. Необходимо отметить, что более облегченный вариант испытания «царицей наук» оценивается по пятибалльной системе.

Ещё один знаковый ЕГЭ – экзамен по русскому языку – стал самым массовым испытанием, его сдавало более шести тысяч юных северян. 36 выпускников получили 100 баллов, оценку в диапазоне от 80-99 баллов заслужили 1609 человек, не справились с заданиями всего 24 школьника.

- К сожалению, в этом году увеличилось количество выпускников, удалённых с экзаменов. 12 человек остались без оценки из-за того, что решили воспользоваться шпаргалками, письменными заметками и мобильными телефонами. Всё это запрещено на ЕГЭ, - рассказала журналистам заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова.

Тем временем на смену волнениям экзаменационным приходят переживания, связанные с зачислением в вузы - приёмная кампания уже началась.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Северного государственного медицинского университета Ольги Цыгановой в этом году на бюджетные места планируется принять 358 человек. Ориентиром для абитуриентов может стать оценка в 70 баллов, полученная на каждом из экзаменов. Именно таков средний балл, который позволит рассчитывать на статус студента-медика.

В Северном (Арктическом) федеральном университете общий бюджетный приём составит 3500 человек. Среди направлений бакалавриата и специалитета увеличен приём целевиков на инженерные специальности. Добавлены места и в магистратуре федерального вуза. Новшеством приёмной кампании САФУ станет Ломоносовский набор.
Автор: minobr
2525 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела