Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ролики и скейтборды получили в подарок ребята из реабилитационного центра

01.08.18 18:48
1330 0
Глава Архангельска Игорь Годзиш побывал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Уйме, где на временном пребывании находятся мальчишки и девчонки из архангельских семей, попавших в сложные жизненные ситуации.
 >
Фото помещено в архив издания
Три недели назад воспитанники центра «Радуга», который размещается в Приморском районе, побывали в рабочем кабинете Игоря Годзиша: в рамках акции «Ура, каникулы!» для них была организована экскурсия в администрацию Архангельска. Именно на этой встрече ребята рассказали градоначальнику, что на территории центра есть возможность кататься на роликах и скейтбордах, но нет спортинвентаря. На обращение администрации города откликнулся бизнес: компания «Барс» предоставила скейты и комплекты роликовых коньков – в разной цветовой гамме для девочек и мальчиков.

- Я уже хорошо катаюсь на роликах, и с удовольствием займусь этим любимым делом, пока проживаю в центре. Буду и другим ребятам подсказывать, как научиться не падать: нужно прямо держать спину и не бояться, - готовится к новой роли воспитанница центра  Саша Максимова.



Встреча в центре «Радуга» прошла в праздничной атмосфере: ребята подготовили танцевальный флешмоб, а затем с удовольствием опробовали новый спортивный инвентарь. В мероприятии приняла участие глава администрации Приморского района Валентина Рудкина. В реабилитационном центре временный приют получают дети, как из Архангельска, так и из района.

- С инициативой организовать экскурсию для детей выступил женсовет округа Варавино-Фактория. Активисты курируют воспитанников центра «Радуга», проводят массу мероприятий с их участием. Мы всегда рады откликнуться на обращения, а вручение роликов стало отличным поводом приехать в гости к нашим ребятам в социально-реабилитационный центр, - подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела