Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Кризис «Натали Турс»: Роспотребнадзор дал советы клиентам проблемного туроператора

05.07.18 13:01
1674 0
Надзорное ведомство выпустило рекомендации для туристов после информации об аннулировании всех забронированных и оплаченных туров, размещенной накануне на официальном сайте одного из старейших в России туроператоров.
 >
Фото помещено в архив издания
На этой неделе стало известно, что популярный российский туроператор «Натали Турс» 30 июня отменил свои чартеры на курорты, а 4 июля аннулировал все туры, в том числе и полностью оплаченные отпускниками – с вылетами вплоть до 30 сентября. Данная информация вызвала шквал тревожных звонков в Ассоциацию туроператоров России.

На ситуацию уже отреагировал Роспотребнадзор, дав рекомендации туристам, у которых сорвался отпуск из-за финансовых проблем «Натали Турс».

Ведомство обращает внимание потребителей, что в соответствии с законодательством в случае объявления о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств обязанность по возврату денежных средств, уплаченных туристом, возлагается на организацию, застраховавшую гражданскую ответственность туроператора, либо организацию, предоставившую банковскую гарантию.

Также потребитель имеет право требовать возмещения убытков, причиненных ему вследствие оказания услуг ненадлежащего качества.

В случае, если потребителям будет отказано в удовлетворении законных требований, Роспотребнадзор готов незамедлительно обратиться с исками в суд в защиту их прав.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела