Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Роспотребнадзор отметил эффективность организации оздоровления детей в Архангельске

14.07.11 17:23
2223 0
 >
Фото помещено в архив издания

Мэрия Архангельска отмечена в качестве положительного примера в организации работы по оздоровлению детей. Об этом шел разговор на заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению оздоровления и занятости детей в каникулярный период 2011 года. Эффективность организации оздоровления детей значительно возросла , – заявила главный специалист Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Татьяна Щепина.

В лагерях с дневным пребыванием, по сообщению Татьяны Щепиной, используются такие методы оздоровления как С-витаминизация, фитотерапия, профилактика йодо-терапии, обогащение блюд макро- и микро-нутриентами, физиотерапия, ЛФК, бассейн, дыхательная гимнастика, хромо-терапия, коррекция зрения, массаж. По оценкам специалистов, оздоровительный эффект увеличился по сравнению с 2010 годом на 6 %.

- Радует, что в оздоровлении детей появилась положительная динамика. Мы добиваемся этих результатов уже не один год. Однако, нельзя останавливаться на достигнутом - подчеркнула заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова.

Кроме того, комиссия рассмотрела заявки на получение компенсации от работодателей, самостоятельно приобретших путевки в оздоровительные лагеря для детей своих сотрудников. На эти цели для ЗАОр НП «Архангельскхлеб» и ОАО «ТГК-2» выделено порядка 116 тысяч рублей.

Еще около 60 тысяч рублей направлено на оплату стоимости неорганизованного проезда детей, сообщили в городской администрации.

Автор: arhgor
2223 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела