Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Россельхознадзор нашел на ярмарках в Архангельской области саженцы без документов

04.06.19 10:33
1663 0
В период с марта по май специалисты надзорного ведомства провели в регионе 29 рейдовых мероприятий в местах продажи подкарантинной продукции и семян сельскохозяйственных растений.
 >
Фото: pixabay
Такие мероприятия были организованы в  целях обеспечения охраны растений и продукции растительного происхождения от карантинных вредных организмов  и недопущения реализации партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений.

В несанкционированных торговых точках, расположенных в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Вельске, Красноборске и Плесецке, а также на сельскохозяйственных ярмарках в Архангельске были обнаружены в продаже лук-севок, саженцы декоративных и плодово-ягодных культур, земляники, луковицы цветов. На весь посадочный материал отсутствовали документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества.

В отношении продавцов были возбуждены 32 дела об административных правонарушениях. В настоящее время в отношении 32 физических лиц вынесены решения о привлечении к административной ответственности с назначением наказаний в виде предупреждений или  штрафов в размере 300 рублей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела