Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Рост тарифов на услуги ЖКХ в Архангельской области может превысить 15%

16.11.10 22:45
2692 0
 >
Фото помещено в архив издания

Депутаты Архангельского областного Собрания всерьез обеспокоены отсутствием утвержденных тарифов на 2011 год: уже завтра проект бюджета будет рассматриваться в первом чтении, а расчеты по тарифам парламентариям до сих пор не представлены. Более того, заместитель губернатора по экономике и финансам Александр Дементьев известил депутатов о том, что и ко второму чтению расчетов по тарифам не будет, сообщает ИА REGNUM Новости

По словам председателя бюджетного комитета Андрея Бральнина, верить на слово в части тарифов представителям правительства - чревато. «В прошлом году мы уже столкнулись с такой проблемой, когда принимали бюджет, поверив на слово тарифным расчетам, а первого января все депутаты пошли разбираться с населением по росту тарифов. Поэтому у нас огромная просьба: ускорьтесь, работайте по ночам, но тарифы нам предоставьте», - обратился он к вице-губернатору. Поддержал Бральнина и спикер областного Собрания Виталий Фортыгин, заявивший, что принять бюджет во втором чтении парламент обязан только с утвержденными тарифами. «Это не наша прихоть. Это бюджетный кодекс», - напомнил он представителю регионального правительства.
 
Однако сроки принятия тарифов - лишь часть проблемы, с которой может столкнуться область. По признанию Александра Дементьева, рост тарифов в бюджетной сети области в 2011 году может превысить 15-процентный порог. Как решить эту проблему в правительстве пока не решили. «Будем изыскивать средства на компенсацию, чтобы муниципальные образования не остались один на один с этой проблемой...будем искать механизмы», - говорил Александр Дементьев.
 
Реализацию туманных планов по выходу из ситуации подверг сомнению Андрей Бральнин. «Какой механизм? Этого не было раньше и никто это не сделает сейчас. У нас еще не было практики, чтобы возмещались деньги по межбюджетным отношениям», - заявил он.
 
Фото: cdb-vorkuta.ru



 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела