Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Рождественские богослужения пройдут во всех храмах Поморья

06.01.18 12:41
3713 0
В субботу, 6 января, православные верующие отмечают навечерие Рождества Христова — Рождественский Сочельник. Сочельник отмечается дважды в год – в канун Рождества Христова и праздника Крещения.
 >
Фото помещено в архив издания
По традиции, в Сочельник верующие воздерживаются от принятия пищи до появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса, увидев которую восточные мудрецы – волхвы — пришли поклониться Младенцу Христу, принеся ему богатые дары.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в ночь с 6 на 7 января совершит Рождественское богослужение в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья. 6 января в 17:00 архипастырь возглавит всенощное бдение. В 23:30 будут читаться часы, в полночь начнется Литургия Василия Великого. Кроме того, 7 января в 10:00 в Ильинском соборе будет служиться Божественная литургия.

«Сегодня мы вновь вспоминаем день, когда предвечный Бог стал человеком. Мысль об этом событии наполняет наши сердца радостью, и эту радость мы должны сохранить, этой радостью мы должны поделиться.

Поделиться с теми, кого еще не коснулся свет нашей веры – ведь именно мы можем принести кому-то благую Евангельскую весть, своей любовью засвидетельствовав истину Евангелия, как это сделали когда-то древние проповедники христианства.
Поделиться с теми, кто верит во Христа, но даже сейчас, в праздник, не может справиться со своими скорбями и, может быть, унывает», - отметил в своем Рождественском послании Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости