Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Русским байкерам рекомендуют заменить предстоящий мотопробег на Соловки пешим туром

04.06.15 10:17
3084 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Правительстве Архангельской области в рамках соглашения «пяти соловецких ключей» под председательством заместителя губернатора Романа Балашова состоялось заседание рабочей группы, на котором, в частности, рассматривался вопрос о предстоящем мотопробеге общества «Русские мотоциклисты».
 
Байкеры планируют посетить Соловецкий архипелаг на мотоциклах в период с 27 июня по 5 июля, что вызвало опасение у руководства Федерального государственного учреждения культуры «Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник». Мотоциклистам рекомендуют совершить по территории Соловецкого архипелага пешее паломничество и не подвергать хрупкую природу островов излишней опасности, сообщает портал "Мои Соловки".
 
«В настоящее время мы фиксируем повышенное внимание к Соловкам. Мы очень рады, что самые разные организации нашей страны стремятся открыть для себя наш замечательный архипелаг. При этом необходимо помнить, что Соловки - место особое. Это место памяти, место молитвы, место, где Господь создал особое сочетание молитвы и веры. Именно такую атмосферу на Соловках мы стараемся создать вместе с Русской православной церковью. Уверен, что Соловки максимально откроются тому туристу и паломнику, кто, подобно нашим предкам пройдет по Соловкам пешком и прочувствует эту атмосферу архипелага. Поэтому мы предлагаем оставить своих "железных коней" в Кеми, а мы постараемся показать наши Соловки так, как они открывались паломникам прошлого, прибывавшим на архипелаг для обретения тишины и душевного покоя», - заверил Роман Балашов. 
 
Пребывание мототехники и проведение мотопробега по территории Соловецкого архипелага могут нанести значительный урон уникальному природному наследию и состоянию дорог. Кроме того, отмечают представители музея, мотопробег может способствовать высокой пожарной опасности и нести иные неблагоприятные последствия для жителей и окружающей среды Соловков.
Автор: Solo
3084 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела