Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

СГМУ намерен обустроить студенческий кампус в здании бывшего военного госпиталя

21.02.19 12:25
3599 0
На набережной Северной Двины в здании бывшего военного госпиталя СГМУ хочет обустроить студенческий кампус, который будет включать в себя научный центр, общежитие, спортплощадку и столовую.
 >
В настоящее время в СГМУ обучается более 5 тысяч студентов, из них порядка 1 тысячи – иностранцы. При этом университет готов наращивать экспорт образовательных услуг. Однако для этого требуются дополнительные помещения для размещения лабораторий, общежитий и научно-производственной базы.

Для этого в ведение университета постепенно передается территория и здания бывшего военного госпиталя, который расположен по адресу набережная Северной Двины, 139.

- Часть помещений будут отремонтированы и оборудованы в соответствии с потребностями вуза. В частности, мы разрабатываем проект размещения студенческого кампуса – с научным центром, общежитиями, спортплощадкой, столовой, - говорит ректор СГМУ Любовь Горбатова.

Однако процедура освобождения помещений затянулась, а вопрос предоставления мест в общежитиях стоит крайне остро. В связи с этим руководство вуза и администрация Архангельска договорились о передаче вузу деревянного двухэтажного здания по адресу проезд Сибиряковцев, 5. Сейчас этот объект законсервирован и требует серьезного ремонта, - сообщает пресс-служба горадмина.

Еще один большой проект – создание студенческой поликлиники, которая взяла бы на обслуживание обучающихся не только в СГМУ, но и других образовательных учреждениях.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество