Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С 2020 года ежемесячные выплаты из маткапитала смогут получать больше семей

16.12.19 16:52
3933 0
Это стало возможным благодаря принятым поправкам к программе маткапитала. Согласно им максимальный месячный доход на одного члена семьи, дающий право на выплату, будет ограничен не полутора, а двумя прожиточными минимумами.
 >
Фото: pixabay.com
Обратиться за ежемесячной выплатой из материнского капитала могут семьи с низкими доходами, в которых начиная с 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок. В 2020 году право на получение выплаты будут иметь семьи, в которых ежемесячный доход на каждого члена семьи, включая второго ребенка, за последние 12 месяцев не превышает 28 588 руб. (2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Архангельской области за 2 квартал 2019 года). Размер выплаты составит 12 774 руб. Сама выплата при этом будет предоставляться в два раза дольше – до трехлетнего возраста второго ребенка.     

Со следующего года подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно будет в любое время в течение трех лет со дня рождения второго ребенка. Если семья обращается за выплатой в первые шесть месяцев после появления ребенка, выплата устанавливается с даты рождения ребенка, то есть выплачиваются средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата будет назначаться до достижения ребенком возраста одного года. При желании семьи получать выплату и далее потребуется подать новое заявление о ее назначении. После этого выплата будет назначена сначала до достижения ребенком возраста двух лет, а затем – трех лет.

Автор: pfr
3933 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела