Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С июня самолеты из Архангельска в Крым будут летать дважды в неделю

12.03.15 17:06
4467 0
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщил заместитель руководителя агентства по транспорту Олег Мишуков, с июня по октябрь 2015 года рейсы будут выполняться каждую среду и пятницу на самолёте «Airbus A320» компании «Ямал». 

По информации ОАО «Аэропорт Архангельск», первый прямой рейс в Крым состоится в пятницу, 29 мая. А с 10 июня самолёты в Симферополь начнут летать и по средам. Средняя стоимость билета в одну сторону составит 17 тысяч рублей и будет зависеть от даты вылета.

— Авиарейсы из Архангельска в Крым не выполнялись с советских времён. Первый состоялся 9 мая 2014 года. В 2015 году мы договорились с перевозчиком о регулярных рейсах по пятницам, а затем проработали вопрос о том, чтобы добавить полёты по средам, – рассказал генеральный директор ОАО «Аэропорт Архангельск» Ваге Петросян.

Напомним, 18 марта исполнится ровно год со дня подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. На необходимости восстановления транспортного сообщения между Архангельской областью и республикой Крым неоднократно акцентировал внимание профильных ведомств губернатор Игорь Орлов, сообщает пресс-служба правительства области. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости