Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С капремонтом по-каргопольски решили разобраться архангельские депутаты

12.10.17 13:58
2511 0
В рамках рабочей командировки депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Сергей Пивков посетил Каргополь, где помимо прочего встретился с жильцами дома №21 по улице Ленинградская, ремонт которого начался больше года назад.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители сообщили Сергею Пивкову, что с июля прошлого года они вынуждены ютиться по съемным квартирам или у родственников. Их дом попал в региональную программу по капитальному ремонту, который затянулся уже больше чем на год. Часть жильцов решили временно расселить силами районной администрации.

- Правильно и вроде даже похвально, но переселили-то их в дом, который еще в 2011 году признан аварийным. А поскольку деваться было людям некуда, то они и согласились. Ведь думали, что ненадолго. Однако, пожив какое-то время в «любезно предоставленных нечеловеческих условиях», многие также разъехались по родственникам. Серьезные нарушения в действиях главы района, который не позаботился о маневренном фонде и допустил такое переселение, как говорится, на лицо, - рассказывает депутат. 

В областную прокуратуру уже отправлено соответствующее депутатское обращение. Второе письмо — с требованием решить проблему в кратчайшие сроки — направлено в адрес фонда капремонта многоквартирных домов Архангельской области. 
Автор: sapivkov.ru
2511 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела