Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С начала года на дорогах Архангельска поймали свыше двух тысяч пьяных водителей

24.07.14 16:11
2572 0
 >
Фото помещено в архив издания

По состоянию на 1 июля в Архангельске зарегистрировано 106 тыс. транспортных средств. При этом за последние полгода на городских улицах появилось 4 тыс. новых автомобилей. Фактически же цифра больше в два раза:

- В Архангельске ездит много автомобилей, зарегистрированных в других поселениях и районах Архангельской области. При установлении скрывшихся с мест ДТП в основном мы находим транспорт, зарегистрированный в районах, - подчеркнул Андрей Яхлаков.

Однако, несмотря на это, статистика аварийности на городских дорогах по сравнению с прошлым годом улучшилась:

- Всего за первые шесть месяцев на дорогах Архангельска произошло 7 654 ДТП. За аналогичный период 2013 года – 8 320. Кроме того, на 62 человека сократилось число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, - доложил Андрей Яхлаков. При этом самым главным достижением является снижение на 35% количества пострадавших в ДТП детей.

В тоже время произошел рост количества ДТП с водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Только в этом году автоинспекторы поймали на городских дорогах 2 218 пьяных водителей или отказавшихся от освидетельствования.

Немаловажным является уменьшение на 30% числа аварий, причиной которых являются плохие дорожные условия. Последних в этом году было зафиксировано всего 86.

- Отрадно констатировать, что не смотря на проблемы с дорогами и культурой людей, которых крайне сложно заставить соблюдать правила дорожного движения, статистика в этой части снижается, - подвел итог обсуждению вопроса заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов.

По его распоряжению для того, чтобы максимально снизить количество ДТП с участием детей и подростков с 1 августа на городских дорогах будет проводиться обследование состояния дорожной разметки, а с 12 августа рядом со всеми образовательными учреждениями обновятся пешеходные переходы. На эти цели из городского бюджета выделено более 300 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба мэрии города. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела