Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С начала года на дорогах Архангельской области произошло 20 ДТП с участием детей

21.03.16 16:31
1895 0
Несмотря на снижение основных показателей аварийности с участием несовершеннолетних, в 2016 году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории региона остается сложной.
 >
Фото помещено в архив издания

По данным регионального управления ГИБДД, за январь и февраль на дорогах региона зарегистрировано 20 (-23,1%) ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 22 (-31,3%) ребенка травмированы, погибших нет (аналогичный период прошлого года - 0). При этом 14 ДТП, в которых травмированы 15 детей и подростков, произошли из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Рост количества происшествий с участием детей и подростков отмечен в городе Коряжме, а также в Приморском и Вельском районах.

Непосредственно из-за нарушений Правил дорожного движения детьми в регионе произошло шесть ДТП. Основными и сопутствующими причинами таких дорожно-транспортных происшествий стали переход проезжей части в неустановленном месте; неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом; нахождение на проезжей части без цели её перехода.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 11 детей (50 процентов), пострадавших в результате дорожных аварий, являлись пассажирами транспортных средств, 10 (45,5процента) - пешеходами и один ребенок попал под колеса автомашины, катаясь на санках - «ватрушке».

Отметим, что из 10-ти пострадавших детей-пешеходов пять травмированы на пешеходных переходах, еще пять - получили травмы по собственной неосторожности при переходе проезжей части в неустановленном для перехода месте.

К сожалению, имеют место факты дорожно-транспортных происшествий, сопутствующей причиной которых послужила ссора подростков с родителями.

Так, в Северодвинске произошло ДТП, в котором серьезные травмы получил 13-летний подросток. Поздно вечером, 29 февраля напротив дома 58 по Архангельскому шоссе мальчик стал перебегать дорогу в неположенном месте и попал под колеса автомашины «BMW», в результате чего был госпитализирован в реанимационное отделение детской городской больницы. Данному происшествию предшествовала ссора с мамой, после которой мальчик убежал из дома.

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела