Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Самая большая в России воркаут-площадка для инвалидов появится в Поморье

17.08.16 10:42
3676 0
На площадке также смогут заниматься не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и все желающие. Процесс строительства начался на прошлой неделе, на территории общеобразовательной школы №1 Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания

Параворкаут – это новый вид массового реабилитационного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, включающий в себя комплекс физических упражнений с использованием веса собственного тела, выполняемого на турниках, брусьях и других уличных спортивных сооружениях.

По замыслу инициаторов строительства первой площадки по параворкауту в Архангельской области, примером Архангельска смогут воспользоваться и другие города и районы Поморья.

Выбор места для размещения площадки - территория школы №1, был обусловлен сразу несколькими причинами: удачное расположение (набережная и рядом церковь), а также безопасностью – за дорогостоящим оборудованием будет следить школьный персонал. При этом доступ к самой площадке будет практически 24 часа в сутки.

При этом площадка для занятий параваркаутом в Архангельске станет самой большой в России. Общая её площадь будет составлять более тысячи квадратных метров. Будут установлены более тридцати спортивных тренажеров, таких как специализированные турники, лавки с упорами, скамьи, брусья и специальные комплексы для занятий Параворкаутом.

Кроме того, на площадке оборудуют специальный адаптивный городок, предназначенный для маломобильных детей. Впервые в России детская площадка такого типа будет объединена со спортивной площадкой для взрослых. По словам инициаторов, такой подход поможет сформировать культуру занятия уличными видами спорта, в том числе и адаптивными.

С прошлой недели подрядчик начал работы по подготовке места для размещения спортивных конструкций. Ожидается, что возведение первой площадки будет закончено к 5 сентября.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела