Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Самовольно открывшийся в Архангельске торговый центр создал проблемы домам в округе

24.12.14 18:29
7233 0
 >
Фото помещено в архив издания

При возведении торгово-развлекательного комплекса «Титан-Арена» был забит строительным мусором магистральный канализационный коллектор. Это создало проблемы жителям близлежащего многоквартирного дома по улице Воскресенской.

- Нами установлено, что помимо песка, земли и строительного мусора коллектор был забит асфальтовой крошкой, - пояснил директор архангельского «Водоканала» Сергей Рыжков. – В результате он приведен в неработоспособное состояние, что повлекло за собой затопление подвала жилого дома на Воскресенской, 55.

Из-за попадания сточных вод в подвал дома произошло отключение электроэнергии и тепла в здании. Также затоплены машинные залы лифтов, которые не работают. Для устранения возникших из-за безответственности строителей неполадок в помощь управляющей компании МУПом была выделена дополнительная техника.

- Для прочистки коллектора нам пришлось извлекать спрессованную асфальтовую крошку с помощью отбойных механизмов, - пояснил Сергей Рыжков. – При этом данный участок находится на территории, прилегающей к ТРК «Титан-Арена». В настоящее время работы по прочистке коллектора завершены.

Напомним, ТРК «Титан-Арена», занимающий целый квартал в центре города, начал работать без получения предусмотренных законодательством документов на ввод здания в эксплуатацию. Муниципальные власти не согласовывали работы по благоустройству прилегающей территории и внешний вид фасадов здания. Также в мэрию не поступало каких-либо разрешительных документов по сооружению из Госстройнадзора Архангельской области, которому поднадзорен данный объект, подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

В мэрии также добавили, что в прокуратуру направлено обращение с целью принятия незамедлительных мер по понуждению организации, осуществляющей строительство торгового комплекса, к соблюдению норм законодательства. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество