Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сбившего школьницу на жд-путях в Котласе помощника машиниста ждет суд

24.04.18 10:51
4439 0
Помощника машиниста тепловоза Локомотивного депо Сольвычегодского отделения РЖД обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
 >
Фото помещено в архив издания
22 мая 2017 года днём 11-летняя жительница Котласа переходила жд-пути в районе четвертого пикета 386 км перегона ст.ст. Котлас-Южный – Котлас-Северный Котласского района Архангельской области. В это время помощник машиниста в составе локомотивной бригады, участвуя в управлении поездом сообщением «Котлас-Южный – Микунь», не наблюдал за свободностью пути, и, не увидев идущую по путям 11-летнюю девочку, сбил её.
 
В результате ребенок получил тяжкий вред здоровью. В настоящее время предварительное следствие окончено. Уголовное дело направлено в суд.

Что касается малышки, то деньги на её лечение собирали всей Архангельской областью. Был объявлен сбор средств на имплантант, необходимый после трепанации черепа. Собрали более 1 млн рублей. Большая часть ушла на изготовление имплантанта, остальное на операцию, лекарства и транспортные расходы до клиники Санкт-Петербурга. 26 декабря 2017 года девочка вернулась домой после операции.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости