Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сегодня в Архангельске к отоплению планируют подключить 510 жилых домов

15.09.14 13:28
3301 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, в соответствии с распоряжением мэра Архангельска, начинают отопительный сезон в подготовленных к зиме жилых домах Соломбальского и Северного округов областного центра. Всего планируется подключить к отоплению 205 жилых домов в Соломбальском округе и 305 – в Северном, сообщает пресс-служба компании "ТГК-2". 

В связи с особенностями централизованной системы теплоснабжения, подключение жилых домов во всём городе будет производиться поэтапно. Пуск отопления в жилых домах Соломбальского и Северного округов планируется завершить к вечеру 16 сентября. На следующий день начнётся подключение домов в округах Варавино-Фактория и Майская горка.

Завершающим этапом станет пуск отопления в Октябрьском и Ломоносовском округах. При отсутствии срывов при заполнении систем отопления он закончится 21 сентября. В дальнейшем будет производиться включение отопления в промышленной зоне и регулировка тепловых сетей и внутридомовых коммуникаций для обеспечения качественного теплоснабжения жителей города в течение всего отопительного сезона.

Во время подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. специалисты Архгортеплосетей выполнили большой объём работ. Были полностью заменены свыше четырёх тысяч метров тепловых сетей. Наиболее серьёзные работы выполнены в Кемском посёлке, где для повышения качества и надёжности теплоснабжения произведена замена свыше 300 метров трубопроводов. При этом для перекладки использованы современные трубы из сшитого полиэтилена, что позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения жителей посёлка и снизит тепловые потери.

Также серьёзный объём работ выполнен при подключении к теплу строящегося Михайло-Архангельского кафедрального собора. Здесь вновь проложено 350 метров теплотрассы.

Кроме этого, Архгортеплосети подготовили к работе с максимальными нагрузками 35 центральных тепловых пунктов в областном центре и две локальные котельные на острове Хабарка и на Ленинградском проспекте, 58.

Напомним, отопительный сезон в Архангельске, в соответствии с распоряжением мэра города, начался 8 сентября. С этого дня производилось подключение тепла на объектах социальной сферы. Всего на сегодняшний день отопление подключено в 153 детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях города, что составляет 83% от их общей численности.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела