Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сегодня в соцучреждениях Архангельска начинается отопительный сезон

01.09.15 11:19
3614 0
Сегодня Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, в соответствии с распоряжением мэра областного центра, начинают отопительный сезон в учреждениях социальной сферы.
 >
Фото помещено в архив издания
В первую очередь отопление появится в детских садах, школах, больницах и поликлиниках, учреждениях культуры и спорта областного центра.
 
Включение отопления в социальных учреждениях будет осуществляться на основании заявок, переданных в Архангельские городские тепловые сети. Данные заявки подтверждают готовность владельцев зданий к приёму теплоносителя в режиме отопления.
 
Во время подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. специалисты Архгортеплосетей выполнили большой объём работ. Были полностью заменены свыше 4,5 километров тепловых сетей. Наиболее серьёзные работы выполнены на проспекте Дзержинского, где для повышения качества и надёжности теплоснабжения всего города заменено 470 метров трубопровода диаметром 1000 мм. 
 
Завершена реконструкция теплотрассы на проспекте Обводный канал на участке между улицами Шубина и Комсомольская. Здесь специалисты теплосетей и подрядных организаций заменили свыше 500 метров теплотрассы с увеличением диаметра с 720 до 820 миллиметров. Использовались современные предизолированные трубы в пенополиуретановой изоляции, что позволит снизить тепловые потери на указанном участке теплосетей и повысить качество теплоснабжения жителей всего города. В настоящее время на данном участке ведутся работы по восстановлению дорожного полотна.
 
Кроме этого, Архгортеплосети подготовили к работе с максимальными нагрузками 35 центральных тепловых пунктов и две локальные котельные на острове Хабарка и на Ленинградском проспекте, 58.
 
– При подготовке к отопительному сезону Архгортеплосети выполнили все работы, необходимые для качественного и надёжного теплоснабжения потребителей, – говорит главный инженер Архангельских городских тепловых сетей Григорий Паламар. – Переложено более четырёх с половиной тысяч метров теплотрасс, что превышает запланированные объёмы, проведены необходимые испытания, устранены дефекты. Всё это вселяет уверенность, что начавшийся отопительный сезон предприятие пройдёт уверенно, а на объектах социальной сферы и в квартирах горожан будет тепло.
 
Отопительный сезон в жилом фонде начнётся после соответствующего распоряжения мэра города.
 
Автор: energo
3614 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости