Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сэкономленные на детях деньги архангельские власти хотят пустить на бомбоубежища

10.03.17 18:10
5272 0
На ближайшей сессии гордумы депутаты рассмотрят поправки к бюджету на 2017 год и плановый период до 2019 года. Документ предполагает уменьшение объемов финансирования целого ряда социальных обязательств и перенаправление средств на другие нужды.
 >
Фото помещено в архив издания

Речь идет о выполнении решений суда по иску прокуратуры к администрации Архангельска об устранении нарушений в сфере гражданской обороны. Срок - до 31 декабря 2017 года.

В этой связи на ближайшей сессии народные избранники будут рассматривать поправки к бюджету, согласно которым и будут перераспределятся средства на обустройство бомбоубежищ.

В Сети уже появилась пояснительная записка к законопроекту, где говорится о том, что на ремонт объектов гражданской обороны потребуется более 50 миллионов рублей. Для выделения средств планируется урезать целый ряд статей бюджета. Так, на 10 миллионов предлагается сократить финансирование содержания городских чиновников. Остальные 40 миллионов будут взяты за счет уменьшения социальных обязательств.

Под секвестр подпадут бюджетные ассигнования на организацию горячего питания в школах детей из малоимущих семей и на доставку автобусами ребят к месту учебы. Кроме того, планируется снять деньги с мер социальной поддержки по оплате банных услуг отдельным категориям граждан, а также уменьшить средства, выделенные на компенсацию права бесплатного проезда в транспорте для пенсионеров старше 70 лет.

Известно, что этим вопросом уже заинтересовалась все та же прокуратура, которая планирует провести проверку законности подобных "финансовых манипуляций". 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество