Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сериал «Хождение по мукам» с участием архангелогородцев выйдет на НТВ с 27 ноября

21.11.17 12:11
3175 0
Главный революционный сериал осени – экранизация романа Алексея Толстого «Хождение по мукам» покажут с понедельника на НТВ. Премьера киноэпопеи приурочена к 100-летию Октябрьской революции. Съемки одной из сцен проходили в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
12-серийный художественный фильм повествует о переломных для России событиях 1914–1919 годов. Главные роли в картине исполнили Юлия Снигирь, Аня Чиповская, Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Евгений Стычкин, Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова, Антон Шагин, Александр Яценко, и другие. Чтобы точно воссоздать историческую атмосферу произведения, режиссер Константин Худяков решил практически отказаться от бутафории и декораций, а в поисках уникальных интерьеров и пейзажей съемочная группа объехала несколько городов, включая Архангельск. Съемки проходили на старейшем в России пароходе-колёснике «Гоголь».
 
В сентябре 2017 года на ежегодной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ прошла презентация нового издания книги «Хождение по мукам». Мировая премьера сериала состоялась в октябре 2017 года в Каннах, в рамках крупнейшего международного телерынка MIPCOM. Российская премьера сериала с успехом прошла в кинотеатре «Октябрь» 15 ноября 2017 года. Более 2000 гостей приехали на премьерный показ. 
 
Совсем скоро и зрители телеканала НТВ станут свидетелями масштабной экранизации романа «Хождение по мукам». Премьера сериала «Хождение по мукам» 27 ноября, в 21:40.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество