Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северяне смогут рассчитывать на дополнительный выходной из-за диспансеризации

19.07.18 10:41
1570 0
В 2019 году у архангелогородцев может появиться еще один выходной день, который нужно будет потратить на прохождение диспансеризации. Накануне Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект.
 >
Фото помещено в архив издания
В документе говорится, что сотрудник по письменному заявлению освобождается от работы на один день для прохождения диспансеризации с сохранением средней заработной платы. Как уточнил "Российской газете" один из авторов инициативы, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский, выходной будет предоставляться раз в три года. Но, возможно, со временем по соглашению с работодателями и профсоюзами его можно будет брать и чаще.

"Считаю, что наше предложение очень актуально в свете обсуждаемых пенсионных преобразований, - отметил Рязанский. - Работодатели должны быть заинтересованы в том, чтобы у них трудились здоровые работники. А среди населения необходимо как можно чаще пропагандировать культуру здорового образа жизни. Долголетие, как известно, без здоровья невозможно".

Сенатор добавил, что, если до каникул депутаты не успеют принять законопроект еще в двух чтениях, то есть вероятность, что он будет одобрен до конца этого года. А со следующего уже заработает в полную силу.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела