Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северянка через соцсети обманула жительницу Московской области на 8 тысяч рублей

13.12.18 14:30
1733 0
Женщина заказала через соцсети платье за 8 тысяч рублей. Деньги она полностью перевела, а вот обещанного платья так и не дождалась.
 >
Фото помещено в архив издания
32-летняя жительница Московской области рассказала полицейским, что в марте 2018 года она решила купить платье стоимостью около 8 тысяч рублей, заказав товар через объявление, размещенное на странице в популярной социальной сети. Покупательница позвонила по указанному в объявлении телефону, девушка-продавец ответила на интересующие вопросы и сообщила, что для получения товара необходимо заранее произвести полную оплату. Покупательница перечислила необходимую сумму на указанный банковский счет.

Не получив в оговоренные сроки платье, женщина несколько раз созванивалась с предполагаемым продавцом, однако каждый раз выслушивала истории о причинах, по которым доставка откладывается. Вскоре женщина обнаружила, что страница, на которой она оформляла заказ, удалена, а на ее звонки никто не отвечал.

Осознав, что стала жертвой обмана, жительница Московской области обратилась в полицию. Полицейские установили, что подозреваемая может находиться на территории Архангельской области. Оперативникам удалось установить подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась жительница Пинежского района, проживающая в Архангельске. Примечательно, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкция предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела