Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северным предпринимателям рассказали, как снизить нагрузку налогового бремени

17.12.15 12:35
1900 0
В Архангельске состоялся семинар, на котором предприниматели Поморья узнали о сложных и спорных аспектах действующего законодательства в области налогов и получили рекомендации по их преодолению.
 >
Фото помещено в архив издания
Семинар совместно организовали Архангельский бизнес-инкубатор и региональный бизнес-омбудсмен Николай Евменов в рамках реализации проекта «Общественная приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Архангельской области».

Предприниматели из муниципальных образований имели возможность пройти обучение в режиме видео-конференции. В семинаре помимо коммерсантов участвовали специалисты и консультанты аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей, представители адвокатских бюро, а также специалисты ведущих юридических фирм.

Провел обучение федеральный эксперт, общественный представитель уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей в сфере налогов Николай Некрасов. В рамках семинара было рассмотрено действующее законодательство в области налогообложения.

Участники получили возможность обсудить ряд болезненных вопросов в сфере налогообложения. В открытом диалоге предприниматели и эксперты обсудили, с какими трудностями можно столкнуться во взаимоотношениях с «проблемными» контрагентами, узнали о позиции арбитражных судов в отношении обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды. Также бизнесменам подсказали, как минимизировать бремя расходов, оплачивая отпускные проезды, в тоже время оставаясь в рамках законодательства. Затронули ряд других сложных и спорных моментов.

В свою очередь директор Архангельского регионального бизнес-инкубатора Юрий Стук подчеркнул, что главная задача структуры – помочь тем, кто открывает собственное дело, особенно на начальной стадии деятельности, а также оказывать поддержку существующим малым и средним предприятиям Архангельской области.

- Именно поэтому мы в одной команде с бизнес-омбудсменом Поморья Николаем Евменовым организуем и проводим подобные семинары, - отметил Юрий Стук.

Кроме того, предприниматели поделились опытом и историями выхода из сложных и спорных ситуаций, связанных с нарушением их прав и законных интересов. Также все желающие смогли получить индивидуальные консультации от экспертов.

В заключение предприниматели поблагодарили организаторов семинара, выразив уверенность в продолжении дальнейшей плодотворной работы, учебы и сотрудничества.


Автор: rupress
1900 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела