Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северодвинца выселили из комнаты за неуплату услуг ЖКХ и антисанитарию

27.02.19 10:08
1756 0
60-летний мужчина, проживая в муниципальном жилье, превратил комнату в склад бытового мусора, собираемого на свалках и помойках города. Кроме того, он долго не оплачивал коммунальные услуги, накопив долг в 100 тысяч рублей.
 >
Попытки администрации города через суд обязать квартиросъёмщика навести порядок в жилом помещении и сделать ремонт оказались безрезультатными: ни желания, ни денежных средств на наведение порядка у пенсионера не было.

Антисанитария в отдельно взятой комнате кирпичного дома коридорного типа, безусловно, создавали неудобство соседям. Проверка их жалоб показала, что комната захламлена мусором и рухлядью на 80%, оконные блоки и полы доведены до такого состояния, что их необходимо полностью менять, в комнате присутствует стойкий специфический запах, распространяющийся на соседние помещения, имеются следы синатропных насекомых. В результате, собственник жилого помещения обратился в суд, который принял решение о выселении мужчины без предоставления другого жилья.

В установленный судебным приставом-исполнителем срок должник добровольно судебное решение не исполнил. В связи с этим судебный пристав в сопровождении судебного пристава по ОУПДС вышел по адресу и в присутствии представителя взыскателя и понятых освободил помещение в принудительном порядке. Северодвинец, забрав личные вещи, покинул комнату. На дверь был повешен замок, ключи от которого переданы представителю муниципалитета.

Теперь администрации города придётся делать в комнате капитальный ремонт, прежде чем она обретёт новых жильцов.
Автор: ssp
1756 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела