Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северодвинцам расскажут про недвижимость на выставке «Мое жилье» в Доме Корабела

12.04.18 20:06
1918 0
В администрации Северодвинска прошла пресс-конференция организаторов и ключевых партнеров выставки «Недвижимость. Моё жильё», которая пройдет в городе корабелов 14 апреля. Специалисты поделились с журналистами планами на будущее.
 >
Фото помещено в архив издания

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Северодвинска Наталья Глухих отметила, что жилищное строительство идёт на всей территории Северодвинска. В соответствии с генпланом под застройку отданы и западная, и южная части города. Но это - территории перспективного развития.

- Проект будущей планировки восточного района уже разработан, там будет построено 44 новых дома, это порядка 90 тысяч «квадратов», пояснила Наталья Глухих. - Что касается существующих реалий, то цифры таковы: в прошлом году введено в строй 48 тысяч кв. метров жилья, чуть менее половины из них (20,5) - жилье для аварийных переселенцев.

Представитель холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков рассказал журналистам о том, что в этом году его компания планирует сдать две новостройки - ЖК «Шоколад» на улице Железнодорожной и ЖК «Атмосфера» на Яграх.

- Одновременно возводятся комплексы «Парус-2» на площади Пашаева и «Нордика», - отметил Алексей Попков. - Параллельно идет процесс проработки документации на возведение среднеэтажного дома в квартале, ограниченном улицами Индустриальная, Лесная и Беломорским проспектом.

В компании твердо придерживаются убеждений, что современная новостройка - это и благоустроенная территория вокруг домов, и максимальный уровень комфорта, поэтому грузопассажирские лифты должны быть даже в пятиэтажках.

Присутствоваший на пресс-конференции руководитель «Северной инвестиционной группы» Вячеслав Заостровский обратил внимание собравшихся на то, что помимо всего прочего жилой дом должен быть ещё и красивым, а городская застройка - комплексной.

- Наша компания получила разрешение на строительство двух домов на улицах Гагарина и Северной. Оба объекта будут решены в классическом стиле, рассказал представителям СМИ Вячеслав Заостровский.

Говоря о мероприятии, которое будет проходить в ближайшую субботу в Доме Корабела с 10 до 17 часов, организатор выставки «Недвижимость. Моё жильё» Алексей Есеневич, представляющий портал Новострой29.ру, сообщил, что к участию приглашены около 30 строительных фирм, готовых представить северодвинцам свои жилищные проекты. Будут присутствовать на выставке и агентства недвижимости, и банки, это даст возможность горожанам выбрать и приобрести квартиру на выгодных условиях.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела