Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северодвинск оказался в лидерах по обеспечению жильём в Поморье молодых семей

24.11.17 23:23
2532 0
Первый заместитель главы Северодвинска Юрий Козлов принял участие в координационном совете глав муниципальных образований Архангельской области под руководством губернатора Поморья Игоря Орлова.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе мероприятия обсуждались взаимоотношения региональной казны и местных бюджетов, меры по повышению эффективности использования муниципальной лесосеки и снижению задолженности МУПов. Главы муниципалитетов обменялись также практикой назначения административного наказания в виде обязательных работ.

Отдельной темой разговора, по словам Юрия Козлова, стала реализация программы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы.

- В этом направлении Северодвинск является одним из передовиков во всей области. Дело в том, что местному бюджету помогают наши градообразующие предприятия - АО «ПО «Севмаш», АО «ЦС «Звёздочка» и АО «СПО «Арктика». В 2018 году субсидии на приобретение жилья получат 96 молодых семей города корабелов, - подчеркнул замглавы города.

Чиновник напомнил, что в 2017 году финансовую помощь на улучшение жилищных условий получили 72 северодвинских семьи, а за всё время действия программы город выдал 911 «жилищных» сертификатов.

Добавим, что перечень горожан, которым в 2018 году планируется выдать свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья, размещен на сайте администрации Северодвинска. 

Автор: Musya
2532 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела