Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Железнодорожный мост в Архангельске начнут ремонтировать не раньше, чем через год

26.05.16 19:38
3108 0
Вопросы реконструкции так называемого Северодвинского автомобильно-железнодорожного моста через Северную Двину обсудили сегодня на заседании в правительстве Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Область готова предусмотреть в региональном бюджете средства для софинансирования реконструкции моста. Об этом на встрече заявил заместитель председателя регионального правительства Виктор Иконников.
 
Мост, введенный в эксплуатацию в 1964 году, до сих пор является одним из важнейших объектов транспортной инфраструктуры всего региона. Поэтому правительство области заинтересовано в его ремонте не меньше собственников – РЖД и мэрии Архангельска.
 
Обследование моста, проведённое в прошлом году, выявило серьёзные проблемы, которые касаются, прежде всего, механизма конструкции центрального подъёмного пролёта, используемого для пропуска судов. При этом в его ремонте заинтересованы прежде всего портовики и речники. Остаётся открытым вопрос: необходима ли вообще замена подъёмного механизма и пролёта моста, или же после реконструкции пролёт стоит сделать стационарным. 
 
Директор железнодорожного департамента Минтранса России Вячеслав Петренко отметил, что при реконструкции объекта необходимо учесть интересы всех пользователей объекта. Мэр Архангельска Игорь Годзиш заверил, что муниципалитет до конца года выполнит свои обязательства по дополнительному обследованию и подготовке необходимой документации для ремонта съездов с моста. 
 
Решено, что до конца 2016 года будут проведены дополнительные обследования моста для определения объёма и технологии выполнения необходимых ремонтных работ. На последующую подготовку проекта понадобится ещё как минимум год.
Автор: dvinalander
3108 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела