Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Северодвинский суд запретил частнику ограждать берег пляжа на Кудьмозере

27.12.16 15:39
3169 0
Из разных уголков страны приходит информация о том, что вошло в моду у некоторых бизнесменов ставить заборы у воды. Это своего рода национальная забава, примета времени.
 >
Фото помещено в архив издания
Вот и под Северодвинском активисты Народного фронта обнаружили такой VIP-пляж. Имущественный комплекс ЗАО «Стройтрест» находится на двух земельных участках, один из которых арендован в 2008 году у министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области для рекреационной деятельности, а второй находится в собственности юридического лица. Оба участка граничат с акваторией Кудьмозера.
 
На арендованном лесном участке «выросли» беседка, двухэтажный дом, а по периметру был возведен забор. Простые люди на эту территорию попасть не могли. В этой связи общество привлекли к административной ответственности. Частникам необходимо было снести строения до 1 декабря 2016 года. Однако долгое время данное предписание не исполнялось. Тогда прокуратурой в суд был направлен иск об обеспечении людей свободным доступом к Кудьмозеру. Северодвинским городским судом требования прокурора удовлетворены, - сообщили в областной прокуратуре. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости