Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сезон дорожных ремонтов в Архангельске подходит к концу

03.10.15 12:12
2225 0
Основной объем работ по дорожному ремонту в столице Поморья выполнен. Подрядные организации завершают работы на дополнительных объектах, отремонтировать которые удалось за счет экономии при проведении конкурсов.
 >
Фото помещено в архив издания
Полностью завершен ремонт на ул. Тимме на участке от ул. Воскресенская до дома №25. Также сегодня ЗАО «АГСУМ» завершил укладку асфальта на ул. Сурповской от съезда с железнодорожного моста до ул. Дрейера.

МУП «Архкомхоз» завершает работы по текущему ремонту ул. Суфтина на участке от ул. Воскресенская до ул. Выучейского.

- Работы включали фрезерование, укладку выравнивающего слоя толщиной 10 см и нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия толщиной 6 см. работы по асфальтированию завершены сегодня, - пояснил директор МУП «Архкомхоз» Анатолий Неклюдов.

Также на ул. Суфтина выполнен ремонт тротуара по левой стороне.

Более 2 тыс. кв. метров заасфальтировано на улице Самойло. Участок от улицы Гагарина до Теснанова уже завершили ремонтировать, сейчас обустраивается заезд в областную больницу.

- Работа конечно щепетильная, но сделано вроде на отлично, луж нигде не стоит, трещин нет, с колодцами все в порядке, - рассказал бригадир ООО «Ремикс» Сергей Лященко.

Также продолжаются работы на пр. Советских Космонавтов. Новый асфальт уложен от ул. Воскресенская (включая перекресток) до ул. Логинова.

В выходные планируется начать работы на двух дополнительных объектах: съезде с Кузнечевского моста со стороны Соломбалы и дороге от Маймаксанского шоссе до поселка 22-го л/з к переправе на о. Бревенник (участками).

- Всего за ремонтную кампанию 2015 года заключено более тридцати муниципальных контрактов на общую сумму свыше двухсот миллионов рублей, - рассказал и.о. Главы муниципального образования «Город Архангельск» Святослав Чиненов. - Это позволило выполнить работы на тридцати пяти объектах протяженностью 20 км и площадью более 215 тысяч кв. м. На данный момент работы выполнены на 90%, передаёт мэрия Архангельска.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела