Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Шахматисты Новодвинска смогут продумывать ходы в режиме онлайн

01.06.18 23:02
1448 0
Проект "Интернет для шахматистов" стал одним из победителей социального конкурса «4Д: давайте делать добрые дела», проводимого руководством АО «Архангельский ЦБК».
 >
Фото помещено в архив издания

Главная цель проекта - обеспечение интернетом компьютерный класс новодвинского шахматного клуба на Мельникова, 4. До этого дня в здании не было интернета, на его подключение требовались дополнительные финансовые вложения.

- Сегодня существует много обучающих интернет программ, которые ранее для нас были не доступны, - рассказала тренер по шахматам ДЮСШ Лилия Аракелова. - К тому же с помощью интернета ребята могут участвовать в онлайн турнирах, матчевых встречах и даже на Всероссийских соревнованиях. 

Отметим, что реализация проекта «Интернет для шахматистов» стала благодаря взаимодействию двух крупных предприятий. Интернет-провайдером выступила компания «Ростелеком», финансовую поддержку данного проекта оказал АЦБК. 

- Этот проект нам был очень интересен, - отметил директор архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. - Перед нами стояла задача обеспечить свободный выход в интернет, который позволит спортсменам совершенствовать навыки игры и рады результату совместной работы с Архангельским ЦБК.

- Интернет открывает большие перспективы для новодвинских шахматистов, в этом мы сегодня лично убедились, - прокомментировал генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - В режиме онлайн наши ребята могут найти себе противника по игре в любом городе Российской Федерации и за рубежом. Очень интересный проект получился, он даёт дополнительный импульс развития шахмат в Новодвинске. Теперь у ребят будет больше игровой практики и надеюсь, что уже на следующем Всероссийском турнире новодвинцы покажут себя с хорошей стороны.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела