Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Шесть школ в Архангельской области пополнятся новыми автобусами

15.08.16 17:28
2212 0
«ПАЗики» будут направлены в школы Ленского, Онежского, Пинежского и Красноборского районов. Автобусы марки «Газель» получат учебные заведения из Верхнетоемского и Лешуконского районов.
 >
Фото помещено в архив издания
Обновление транспортных средств позволяет обеспечивать безопасность транспортировки детей. В этом году школы страны получат новые и специально подготовленные автобусы марок «ПАЗ» и «Газель». Централизованные поставки техники должны начаться осенью.

Кроме того, дополнительные средства на закупку школьных автобусов выделены правительством Поморья по распоряжению губернатора региона Игоря Орлова. Пять миллионов рублей будут распределены между муниципальными образованиями на конкурсной основе.

- Разработаны критерии отбора, согласно которым будут проведены конкурсные процедуры. В приоритете школы, в чьих автопарках наиболее устаревшая техника. Кроме того, муниципалитеты должны предусмотреть определённые средства на софинансирование работ по обновлению школьных автобусов, - отметил Игорь Скубенко.

Стоит отметить, что за последние три года в Архангельскую область поступило порядка 30 новых автобусов для перевозки детей. 

Поскольку техника устаревает и требует замены, то в министерстве образования и науки Поморья составлен прогнозный план потребности в новых транспортных средствах. До конца 2018 года планируется обновить более 40 автобусов. 
Автор: minobr
2212 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела