Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Школа молодого организатора — кузница кадров для Архангельской области

21.01.14 14:01
2540 0
 >
Фото помещено в архив издания
20 января — 14 февраля состоится набор в Школу молодого организатора. Это проект, который направлен на развитие организаторских способностей школьников. Программа нацелена на подготовку будущих руководителей в различных сферах: политике, бизнесе, образовании, медицине, производстве. 

Поддержку в осуществлении проекта оказывает министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области в рамках целевой программы «Молодежь Поморья на 2012-2014 гг.», а также региональное министерство по развитию местного самоуправления. Как отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко: «Одной из актуальных задач, стоящих на повестке дня, является подготовка резерва управленческих кадров из числа представителей активной молодежи».

Организатор проекта — Архангельский городской штаб школьников им. А. П. Гайдара — одна из наиболее опытных молодежных общественных организаций, занимающаяся работой, направленной на развитие лидерских и организаторских способностей старшеклассников. Обучение в школе будет проходить на базе Института экономики и управления Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова. 

Набор в школу открыт для девятиклассников школ города Архангельска, Новодвинска, Приморского района. Количество мест ограничено. Прием будет осуществляться на основе конкурсного отбора, состоящего из нескольких этапов.

«Обучение в школе разделено на три блока. Первый из них — это теоретические и практические занятия, которые будут проводиться преподавателями С(А)ФУ и приглашенными специалистами в стенах университета в выходные дни и во время каникул. Второй блок — работа в одной из общественных организаций города или области. Третий — летняя практика на базе Сбора старшеклассников — лагеря, направленного на развитие лидерских и творческих способностей школьников. По итогам двухгодичной программы учащиеся получат свидетельство, в котором будут прописаны дисциплины учебного плана и организации, в которых ребята проходили практику. Программа для детей и молодежи — бесплатная», — пояснил Владимир Николаевич Дурнев, руководитель АГШШ.

Более подробную информацию, программу обучения можно узнать в группе ВКонтакте, на сайте и по телефону (8182) 285869.
Автор: minmolsport29
2540 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела