Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Молодым северянам предлагают рассказать о медиках военных лет на конкурсе минздрава

30.01.15 13:40
3063 0
 >
Фото помещено в архив издания
Министерство здравоохранения приглашает учащихся 10-11 классов, студентов Архангельского медицинского колледжа и СГМУ принять участие в конкурсе «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне». Конкурс приурочен к 70-летней годовщине Победы и направлен на повышение престижа медицинской профессии, развитие кадрового потенциала, совершенствование профориентационной работы, а также на патриотическое воспитание молодых северян, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 
 
Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее эссе» (до двух страниц) и «Лучшая презентация» (до 25 слайдов) на тему «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне». Работы будут оцениваться компетентным жюри, которое возглавит министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова. Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса, творческая индивидуальность, уровень раскрытия темы, выразительность применяемых методов. 
 
Все победители конкурса будут награждены дипломами на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте министерства здравоохранения Архангельской области и в газете «Наше здоровье». 
 
Победители конкурса из числа одиннадцатиклассников будут включены в список абитуриентов, направляемых региональным минздравом для поступления в Северный государственный медицинский университет, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. 
 
Пакет документов c творческими работами принимаются до 1 апреля 2015 года по адресу: 163045, Архангельск, проспект Ломоносова, 311, ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики». E-mail: formylazd@mail.ru (с пометкой конкурс «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне»). 
 
Подробная информация по телефонам 8 (8182) 213 036 (Иванова Ирина Владимировна), 8 (8182) 454485 (Калинина Анна Сергеевна) и на сайте областного минздрава. Положение и распоряжение о проведении конкурса также размещены в официальной группе минздрава в социальной сети.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела