Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Школьники Архангельской области сдали первые выпускные экзамены

28.05.18 15:10
2202 0
28 мая с ЕГЭ по информатике и географии стартовал основной этап итоговой государственной аттестации одиннадцатиклассников российских школ.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области на эти испытания зарегистрировалось более одной тысячи выпускников – почти в два раза больше, чем в 2017 году. Экзамены прошли в штатном режиме без технических сбоев.
 
В Поморье было открыто 43 пункта проведения ЕГЭ, работу одного из них проинспектировал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. Он побывал в школе №10 столицы Поморья, пообщавшись не только с организаторами ЕГЭ, но и с выпускниками.
 
Напомним, главной новацией ЕГЭ-2018 стала печать полного комплекта заданий и бланков прямо в аудиториях на глазах выпускников. Все данные в зашифрованном виде поступили в пункты проведения экзаменов на компакт-дисках. А бумажные пакеты стали частью истории. Теперь материалы распечатывают, а после испытания ответы ребят сканируют и отправляют на проверку.
 
— Более одной тысячи человек зарегистрированы на первые экзамены основного этапа. Географию выбрали 826 человек, а информатику – 271 выпускник. По сравнению с прошлым годом количество ребят, решивших сдавать эти ЕГЭ, выросло почти в два раза, – рассказал Юрий Гнедышев. – Конечно же, ощущается волнение выпускников, поэтому хочу пожелать ребятам удачи и ещё раз напомнить о необходимости соблюдения правил итоговой аттестации. Обращаю внимание, что любые гаджеты и шпаргалки запрещены. В случае их обнаружения последует удаление с ЕГЭ, а работа будет аннулирована.

В аудиториях за ходом проведения ЕГЭ следят представители независимого корпуса общественных наблюдателей. Второй год подряд в Архангельской области открыт региональный ситуационно-информационный центр. Он работает на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Центр позволяет вести мониторинг проведения ЕГЭ по всему региону: в режиме прямого эфира картинка с видеокамер, установленных в экзаменационных аудиториях, транслируется на сайт «Смотри ЕГЭ». Специально аккредитованные наблюдатели с помощью этого портала оценивают ход проведения итоговой аттестации. Эта новация позволяет сделать процедуру организации ЕГЭ более объективной.

Ситуационный центр будет работать в дни всех выпускных экзаменов. Что касается первых испытаний, то они прошли без технических сбоев. 

Свои результаты выпускники школ Поморья узнают не позднее 15 июня.

Автор: minobr
2202 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела