Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Школы и детские сады Поморья после ремонтов сдают приёмным комиссиям

17.08.16 18:10
1866 0
На финишную прямую выходят работы по подготовке детских садов и школ региона к новому учебному году. На 17 августа проверку прошли свыше 80 процентов дошкольных учреждений и более половины школ региона. Эта работа идёт в соответствии с графиком.
 >
Фото помещено в архив издания
Ход традиционной «сдаточной» кампании стал основным вопросом на селекторном совещании, которое провёл министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко с руководителями профильных управлений муниципальных органов власти.

Прежде всего, министра интересовали проблемные вопросы, которые могут возникнуть при аттестации на готовность к работе школ и детских садов. Особое внимание главы ведомства было уделено Котласу и Коряжме, где несколько дней назад бушевал ураган.

В Коряжме стихия нанесла ущерб образовательным организациям, который оценён в сумму 1,4 миллиона рублей. Поваленные деревья и разбитые стёкла – вот лишь часть проблем, которые оставил после себя ураган. 

Так, в детском саду №11 необходимо восстановить часть ограждения, отремонтировать теневые навесы. За дополнительной финансовой помощью муниципалитет обратился к губернатору Архангельской области Игорю Орлову.

- Будем адресно отрабатывать с вами эту ситуацию. Все последствия необходимо оперативно устранить, чтобы к первому сентября все школы и детские сады были открыты, - ответил министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

В Котласе шквалистый ветер выбил стёкла и повредил кровлю в школе №91. Крышу уже отремонтировал, остекление будет восстановлено в ближайшие дни.

В целом работы по сдаче учреждений образования представителям надзорных органов идут в графике. Это главный промежуточный итог большой летней ремонтной кампании-2016.

-  Отдельно хочу остановится на вопросах благоустройства территорий вокруг школ и детских садов. Уборка и покос травы – это далеко не праздные вопросы. Такие работы в обязательном порядке должны быть проведены в преддверии Дня знаний. Также необходимо дополнительно проверить подвалы и чердаки учреждений, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Ещё одной темой селекторного совещания стали вопросы организации питания школьников и дошколят региона.

- Прошу обратить особое внимание на качество продукции, которая поступает в образовательные организации. Контроль за поставками должен быть постоянным! При необходимости следует провести дополнительные проверки совместно с представителями Роспотребнадзора, - отметил Игорь Скубенко. 
 
Автор: minobr
1866 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела