Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Штормовой ветер стал испытанием для пассажиров авиарейсов и коммунальщиков

26.01.18 10:46
2371 0
Синоптики вторые сутки предупреждают о штормовом ветре в Архангельске. Накануне из-за него были отменены несколько авиарейсов, в усиленном режиме работали и сотрудники коммунальных служб города.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне днем в Архангельске резко изменилась погода. Как и предсказывали синоптики, поднялась температура воздуха, и подул сильный штормовой ветер. Его порывы достигали скорости 24 м/с. Добавившаяся к ветру метель стала испытанием для подрядчиков, отвечающих за уборку города. В пресс-службе администрации Архангельска отмечают, что коммунальщики справились с возложенными на них задачами. За вчерашний день и минувшую ночь с улиц вывезено 940 тонн снега, при этом с учетом большого объема выпавшей снежной массы вывозка была организована одновременно с уборкой.

Сильный боковой ветер стал причиной отмены трех рейсов в архангельской воздушной гавани. Как уточнили в пресс-службе аэропорта, отменялись не все рейсы, а лишь те, где конкретные типы воздушных судов не могли взлетать и совершить посадку при сильном ветре. Среди пассажиров задержанных рейсов оказался и депутат Архоблсобрания Юрий Шаров. Он написал об этом на своей страничке в соцсети. 

26 января синоптики вновь объявили в Архангельске штормовое предупреждение. Сегодня порывы южного и юго-западного ветра могут достигать скорости 15-20 м/с, ожидается снег и метель. Сейчас в областном центре температура воздуха +2 градуса. По прогнозам синоптиков, постепенное похолодание начнется на следующей неделе. К пятнице столбики термометров могут опуститься до 20 градусов ниже нуля.  

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости