Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Символом здорового образа у архангельских детей стал тюлень

12.12.14 10:09
3378 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельском центре медицинской профилактики подведены итоги областного детского конкурса рисунков «Символ ЗОЖ». Из 1079 работ, присланных на конкурс, 122 работы получили призовые места. Конкурс в очередной раз подтвердил: детская фантазия не знает границ! Претендентами на символ здорового образа жизни были «Улыбашка», «Росинка», «Антивредик», «Лучистик», «Спортакус», «Здраводар» и другие «зожики» в виде сердец, морковок, бегемотиков, ёжиков, котов и зайцев.

Жюри оценивало детское творчество в два этапа. На первом этапе работы получили оценки за оригинальность исполнения рисунка, девиз, название «зожика» и оформление.

На втором этапе критерии оценки стали строже: нужно было найти самый оригинальный символ, имеющий северные «корни», а ещё лучше – привязанность к Архангельску и области.

Таким символом, по мнению жюри, стал тюлень-здоровяк, которого нарисовал шестиклассник восьмой архангельской школы Миша Морозов. А имя Здоровейка предложили сразу несколько школьников Архангельска.

Стоит отметить, что образ тюленя для Архангельской области давно стал родным. Памятник тюленю – спасителю от голода в суровые военные годы – был поставлен на набережной Северной Двины в мае 2010 года. А в Северодвинске уже второй год подряд проводится День тюленя – фестиваль здорового образа жизни.

Торжественное награждение победителя и призеров конкурса «Символ ЗОЖ» состоится в конце января 2015 года в библиотеке имени Добролюбова, сообщает пресс-служба правительства области. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела