Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Синоптики обещают теплую и солнечную погоду в Архангельске на Первомай

30.04.18 12:39
4250 0
У архангелогородцев продолжаются длинные майские выходные. Кто-то отметит 1 мая на демонстрации, кто-то планирует поездку на природу. Что в планах у небесной канцелярии, и каким Первомай был в прошлые годы? Об этом наш материал.
 >
Фото помещено в архив издания
Постоянства на майские праздники в Архангельской области не существует, - утверждают синоптики.

Так, например, в 2001 году в конце апреля погоду в Архангельской области определял антициклон с центром над Западной Сибирью. Стояла по-летнему жаркая погода: максимальная температура воздуха в дневные часы достигала 22-27° тепла на всей территории области (в том числе в Архангельске). Но во второй половине дня 30 апреля через север европейской территории России прошел холодный атмосферный фронт, и на майские праздники в северной половине области резко похолодало до +9,+14°.

В 1997 году в конце апреля высота снежного покрова в Архангельске была еще в пределах 25-26 см, но к 5 мая снег растаял. В 1983, 2003 и 2005 годы майские праздники порадовали северян полярным сиянием.

В этом году погоду в майские праздники будет определять Скандинавский антициклон. В большинстве районов области ожидается маловетреная без осадков погода, и только в крайних южных районах возможны небольшие дожди. Температура воздуха в ночные часы будет в пределах от 0 до -5°, в северо-восточной половине области -5,-10°; днем воздух прогреется до 5-10° тепла.

Что касается первомайской демонстрации, то она традиционно проследует завтра по Троицкому проспекту, участники пройдут от улицы Свободы до площади Профсоюзов, где состоится митинг-концерт. Начало шествия в 10:00.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости