Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Система долговременного ухода за пожилыми людьми появится в Поморье к 2021 году

27.09.18 12:54
1473 0
К 2021 году будет полностью ликвидирована очередь в стационарные организации соцобслуживания, а с 2021 года будут оказываться услуги на дому и медпомощь с привлечением патронажной службы и сиделок
 >
Фото помещено в архив издания
Министр труда, занятости и соцразвития Архангельской области Елена Молчанова считает, что проект «Старшее поколение» направлен на социализацию и поддержку людей пожилого возраста, подразумевающую интеграцию медицинской и социальной составляющей, с тем, чтобы им было проще получить медицинскую помощь и вести активный образ жизни.

— Создать условия для активного долголетия, повышения качества жизни пожилых людей, мотивировать их вести здоровый образ жизни поможет совершенствование медицинской помощи на основе мониторинга состояния их здоровья, проводимого в рамках профосмотров, а также диспансерного наблюдения пациентов, у которых выявлены заболевания и патологические состояния, – отметила Елена Молчанова.

Напомним, в соответствии с «майским» Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 Правительство РФ должно разработать или скорректировать нацпроекты по 12 направлениям.

В частности, нацпроект «Демография» включает следующие федеральные проекты: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Создание яслей – содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Новая физическая культура населения». На его реализацию планируется выделить около 3,5 триллионов рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела