Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ситуацию с ростом цен на продукты в Поморье обсудят на «правительственном часе»

23.01.15 17:32
2019 0
 >
Фото помещено в архив издания
Фракция "Справедливая Россия" в Архангельском областном Собрании депутатов инициировала проведение на ближайшей сессии "правительственного часа" по ситуации на продовольственных рынках региона и о причинах повышения цен на продукты питания.

Напомним, в связи с введением ограничений со стороны России на импорт продовольствия из стран Евросоюза, США, Канады, руководство страны поручило органам государственной власти отслеживать динамику изменения цен на продукты питания и товары первой необходимости, и оперативно реагировать на резкое увеличение их стоимости.

В Архангельской области ситуация со стоимостью продовольствия, начиная с сентября 2014 года, изменяется каждую неделю в сторону увеличения цен. Так, например, цены на некоторые сорта сыров увеличились на 300%. Также отмечен рост стоимости сахара, круп, яйца, фруктов, овощей, алкогольной продукции, сладостей и других продуктов.

Как отметил один из инициаторов "правительственного часа", депутат Облсобрания Юрий Шаров (фракция "Справедливая Россия"): "Нам и нашим избирателям чрезвычайно важно понимать как ситуацию на продовольственных рынках области, так и природу увеличения цен на продукты. Если последнее результат работы рыночных механизмов - это одно. Но если же имеются факты необоснованного повышения цен и откровенных сговоров продавцов, то мы должны знать, что предпринимают органы власти региона совместно с надзорными органами по борьбе с подобными негативными явлениями". 

Также парламентарии надеются, что содокладчикоми на "правительственном часе" станут и представители Архангельского УФАС России, которые как и чиновники региона занимаются мониторингом ситуации на продовольственных рынках, отметили в пресс-службе фракции "Справедливая Россия".

Напомним, что очередная депутатская сессия запланирована на 18 февраля 2015 года.
Автор: msr
2019 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела