Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сквер Грачева благоустроят в Архангельске в 2020 году за 38 миллионов рублей

30.01.20 12:45
3823 0
Накануне состоялись торги на право благоустройства зеленой зоны на пересечении улицы Русанова и Ленинградского проспекта. В ходе аукциона начальная цена снизилась на 3,5 процента или на 1,3 миллиона рублей.
 >
Фото: arhcity.ru
В 2020 году в Архангельске по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен Сквер Гречева, расположившийся на углу на углу Ленинградского и улицы Русанова. В прошлом году он стал одним из победителей рейтингового голосования.

29 января состоялись электронные торги. Начальная цена контракта составляла более 39,7 миллионов рублей. В ходе аукциона участники сделали 7 шагов, а цена снизилась на 3,5%. Итоговая стоимость работ составила более 38,3 миллионов рублей. Один из участников торгов подал жалобу, поэтому контракт пока не заключен.

По плану, зеленая зона будет разделена на несколько зон. В детской зоне «от 0 до 6» будет установлено игровое оборудование, а в зоне «от 6 до 12» - скалодром и лабиринты. Предполагается также обустроить спортплощадку для набирающего популярность воркаута и досугово-образовательную зону. Приоритетным местом по плану задумана зона мероприятий, где будет разбит большой цветник с обязательной елью в центре.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество