Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Снегопады и морозы не стали препятствием для работы почтовиков в Поморье

15.01.16 12:35
1901 0
Несмотря на экстремальную погоду, почтальоны выходят на участки, чтобы доставить адресатам корреспонденцию, свежую прессу и социальные выплаты.
 >
Фото помещено в архив издания
В Котласском, Ленском и Вилегодском районах почтальонам приходилось работать при температуре минус 30 градусов, а в Мезенском районе и Ненецком автономном округе - при минус 40.

- Надо отметить слаженную работу и готовность архангельских почтовиков к разным погодным явлениям, морозы не застают нас врасплох. Почтальоны и почтовые работники, которым приходится длительное время проводить на улице, обеспечены теплой зимней спецодеждой, с ними проводятся дополнительные инструктажи по действиям в условиях низких температур, – сообщил директор Управления федеральной почтовой службы Архангельской области Николай Фролов.

Пристальное внимание в этот период уделяется и готовности почтового автотранспорта. Автомашины обязательно утепляются, весь автопарк, работающий на доставке почты, оснащен системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчерам контролировать состояние машин на маршруте, а у водителей есть возможность в любое время связаться с автобазой.

Резервные автомобили также приведены в готовность, чтобы прийти на помощь попавшим в сложное положение, сообщили в архангельском филиале «Почты России».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела